Архитектура

Дом-холм в Голландии

Дом «Голландская горка» (Dutch Mountain) в Голландии от Denieuwegeneratie. Этот дом построен в холмистой местности на поляне в густом окружении заповедных лесных угодий.…
Архитектура

Загородный дом в Испании 4

Вилла в Ла Моралеха (Villa La Moraleja) в Испании от La Casa de la Moraleja. Эта роскошная вилла построена в окрестностях Мадрида, в 8 минутах езды от аэропорта.…
Архитектура

Дом с деревьями в Бельгии

Дом у буков (House Bernheimbeuk) в Бельгии от architecten de vylder vinck taillieu. Небольшой участок. Небольшой дом. Небольшой бюджет. Квадратные метры не имеют значения.…
Америка

Загородный дом в США 5

Дом Стратмор (Strathmoor House) в США от WA Design. Этот двухэтажный дом из стекла и металла построен на наклонном участке, опустошённом бурей 1991 года.…
Америка

Лесной дом в США 8

Растянутый дом (Pull House) в США от Procter-Rihl Architects. Этот простой дом с плотной, компактной планировкой построен на живописном лесном участке в Вермонте.…
Америка

Городской дом в Бразилии 3

Дом-ломтик (Slice House) в Бразилии от Procter-Rihl Architects. Этот необычный, узкий и длинный дом построен на небольшом участке рядом с многоэтажной застройкой.…
Архитектура

Дом-сарай в Бельгии

Дом-сарай (Barn House) в Бельгии от Buro II. Этот дом, напоминающий сарай, построен в сельском пейзаже Западной Фландрии.…
Архитектура

Вилла Тугендгат (Villa Tugendhat)

Вилла Тугендгат (Villa Tugendhat) в Чехии от Людвига Мис ван дер Роэ (Mies van der Rohe). Вилла Тугендгат — знаменитая работа немецкого архитектора Людвига Миса ван дер Роэ в городе Брно, Чехия.…
Америка

Загородный дом в США 4

Дом на Midnight Pass (Midnight Pass House) в США от DSDG Architects. Этот современный двухэтажный дом для семьи из пяти человек построен построен на юго-западном побережье Флориды.…
Австралия

Дом на склоне в Новой Зеландии

Дом на Эппл Бэй (Apple Bay House) в Новой Зеландии от Parsonson Architects. Этот дом построен на покрытом густым кустарником склоне одной из бухт в северной части Южного острова.…
Америка

Дом на острове в США

Дом на острове (House on Hoopers Island) в США от Architect David Jameson. Этот загородный дом используется с разной степенью частоты и интенсивности в зависимости от времени года, погоды и количества гостей.…
Америка

Дом на Голливудских Холмах

Дом на Хопен Плейс (Hopen Place House) в США от Whipple Russell Architects. Этот лёгкий одноэтажный дом построен на вершине Голливудских холмов над Лос-Анджелесом.…
Авторы

11 активных домов

Определены номинанты в конкурсе «Активный дом 2012». Надо признать, что участники конкурса получили довольно-таки жесткое техзадание. Не исключено, что поэтому проекты оказались местами очень похожи.…
Австралия

Лесной дом в Новой Зеландии

Резиденция Дюлье (Dulieu Residence) в Новой Зеландии от Studio MWA. Этот открытый дом построен на уединённом лесном участке, рядом с рекой, у самой границы зоны затопления.…
Архитектура

Каменный дом в Испании

Дом в Монастериос (House in Monasterios) в Испании от Ramon Esteve. Этот одноэтажный дом построен на участке у подножия небольшого горного хребта с панорамными видами на долину.…
Австралия

Дом-купол в Австралии

Дом-купол (Dome House) в Австралии от McBride Charles Ryan. Основной идеей этого дома было создание сада в центре, а идея купола возникла после многочисленных экспериментов с резкой объёмов, их сложением и вычитанием.…
Архитектура

Дом-ландшафт в Испании

Дом в Леоне (House at Leon) в Испании от Alarcon + Asociados. Этот необычный дом построен с минимальными затратами в сельской местности.…
Архитектура

Дача в Швейцарии

Убежище в Швейцарских Альпах (Shelter in the Swiss Alps) в Швейцарии от Personeni Raffaele Scharer Architectes. Это миниатюрное шале расположено в Швейцарских Альпах на высоте 1850 метров над уровнем моря.…