Архитектура

Реконструкция дома в Бельгии 2

Дом G-S (House G-S) в Бельгии от Graux & Baeyens Architecten. Трёхэтажный угловой городской дом 19 века был радикально перестроен, полностью изменив вид снаружи и изнутри.…
Архитектура

Многоэтажный дом в Греции

Городские кубы (Urban Cubes) в Греции от KLab Architecture. Этот мини-небоскрёб построен в старом густонаселённом районе греческой столицы, типология которого отличается разноэтажной застройкой, узкими фасадами и кубическими белыми формами.…
Архитектура

Реконструкция дома в Португалии 2

Дом в Эшториле (House in Estoril) в Португалии от Frederico Valsassina Architects. Старый загородный дом традиционной архитектуры был кардинально перестроен внутри и снаружи, приобретя минималистский внешний вид и современный интерьер.…
Архитектура

Загородный дом в Бельгии

TSL Дом (TSL House) в Бельгии от Adn Architectures. Этот трёхуровневый кирпичный дом традиционной формы построен на окраине небольшого бельгийского городка.…
Архитектура

Дома над обрывом в Испании

4 Бунгало (4 Bungalows) в Испании от Estudio Arquitectura Hago. Два небольших дома построены на краю обрыва на берегу искусственного водохранилища в Испании.…
Америка

Домик на острове в Канаде

Скуиш студия (Squish Studio) в Канаде от Saunders Architecture. Этот дом — один из шести проектов небольших домов для художников, разработанных студией Saunders Architecture в различных местах острова Фогу.…
Австралия

Деревянный дом в Австралии 4

Резиденция Тинбирва (Tinbeerwah Residence) в Австралии от Richard Kirk Architect. Этот светлый дом построен на просторном зелёном участке в окружении рослых деревьев.…
Англия

Каменный дом в Англии

Дом Викстед (Wickstead Lodge) в Англии от Baynes & Co. Этот двухэтажный дом с тремя каменными фронтонами традиционной формы построен на месте старого здания в графстве Уорикшир в Англии.…
Архитектура

Реконструкция дома в Испании 4

Дом с балясинами (Baluster Lattice House) в Испании от 05 AM arquitectura. Старый ветхий двухэтежный дом на небольшом участке в городке недалеко от Барселоны был радикально реконструирован и перестроен.…
Америка

Таунхаусы в Кливленде

27 Таунхаусов Колтман (27 Coltman Townhouses) в США от Dimit Architects. Небольшой квартал из 27 сблокированных домов построен в Кливленде на участке в районе Маленькой Италии с эффектными видами на окружающий пейзаж.…
Архитектура

Загородный дом в Чехии 8

Дом в Добржиховице (Dum Dobrichovice) в Чехии от 4DS spol. s r.o. Этот простой дом прямоугольной формы расположен на краю одной из чешских деревень на зелёном и слегка рельефном участке.…
Америка

Бетонный дом в Мексике 2

Дом Дауз (Casa Dauz) в Мексике от Volta Arquitectos. Этот небольшой бетонный дом состоит из трёх объёмов, выстроенных вокруг небольшого уютного двора.…
Архитектура

Дом Мёбиуса в Голландии

Дом Мёбиуса (Möbius House) в Голландии от UNStudio. Этот проект, в самом начале проектирования обозначенный авторами как «дом, который будет признан в качестве основы для обновления архитектурного языка», а также Ersamus Bridge в Роттердаме (1990-1996) стали концептуальными этапами в творчестве ван Беркеля и принесли ему успех в мировой архитектурной среде.…
Архитектура

Загородный дом в Испании 7

Дом Мар де Энсинас (Mar de Encinas) в Испании от Abaton Arquitectura. Два простых прямоугольных объёма буквально утопают в яркой разнообразной зелени небольшого холма.…
Америка

Дом-дерево в США

Дом-дерево (Banyan Treehouse) в США от Rockefeller Partners Architects. Этот небольшой домик, предназначенный для художественной студии и места для медитаций расположен на восточном склоне Голливудских холмов с видом на Лос-Анджелес.…
Азия

Приют в Корее

Дом из элементов (Element House) в Южной Корее от Sami Rintala. Этот необычный дом построен в природном парке Аньян, недалеко от одноимённого города-спутника корейской столицы.…
Америка

Реконструкция дома в Нью-Йорке

Таунхаус в Грамерси парке (Gramercy Park townhouse) в США от Fractal Construction. Старый городской дом в самом центре Нью-Йорка 1846 года постройки в связи с расширением семьи был в очередной раз реконструирован и приведён в соответствие с современными требованиями.…
Америка

Загородный дом в США 8

Дом NaCl (NaCl House) в США от David Jameson Architect. Этот современный двухэтажный дом расположен на живописном участке в окружении зрелых деревьев.…
Архитектура

Дом на холме в Португалии 2

Дом Y (Casa Y) в Португалии от Jorge Sousa Santos. Этот эффектный одноэтажный дом построен на небольшой доминирующей возвышенности с панорамными видами на окружающие поля, лес и холмы.…