Австралия

Минималистский дом в Мельбурне

Orb House в Австралии от Bojan Simic. Черпая вдохновение в домах античного средиземноморья, австралийский архитектор Боян Симич попытался создать спокойные интроспективные условия для жизни вокруг внутреннего двора.…
Америка

Спиральная бетонная лестница

Лестница Хеликс (Helix Staircase) от Matter Design. Американская дизайнерская студия Matter Design представила концепт спиральной лестницы, выполненную из монолитных неармированных элементов.…
Архитектура

Загородный дом в Словакии

Дом в Опатове (House in Opatova) в Словакии от P-U-R-A. Этот белый призматический дом построен на окраине Опатова, теперь являющегося частью города Тренчин.…
Архитектура

Дом в Альпах

Дом H (House H) в Италии от Modus Architects. Этот дом в итальянских Альпах построен на месте существующей виллы 50-х годов, конструкции которой частично интегрированы в новое здание, а криволинейная форма стала его опорной темой.…
Архитектура

Дом-холм в Чехии

Охотничий домик в парке (Loveck? chata v obo?e) в Чехии от Hana Bainarov. Этот одноэтажный приют построен в лесистой местности в окружении водно-болотных угодий.…
Архитектура

Реконструкция дома в Голландии 4

Дом Н (House N) в Голландии от Maxwan. Этот дом, построенный в 1938 году, был аккуратно обновлён («произведены тонкие подтяжки лица»), расширен и слегка перестроен внутри.…
Америка

Каменная дача в Бразилии

Дом Рио Бонито (Rio Bonito House) в Бразилии от Carla Juacaba. Этот небольшой загородный дом из камня, металла и стекла построен в лесах к востоку от Рио-де-Жанейро.…
Архитектура

Энергоэффективный дом в Германии

Мягкий дом (Soft House) в Германии от KVA matx. Бостонская компания KVA matx разработала и реализовала в Гамбурге проект энергоэффективного и экологически чистого четырёхквартирного дома в Германии, который планируется представить на 2013 international bauAustellung (IBA).…
Азия

Дом-жалюзи в Японии

Дом в Муко (House in Muko) в Японии от FujiwaraMuro Architects. Этот небольшой дом общей площадью 100 квадратных метров построен на маленьком шумном участке у самой дороги.…
Современная частная вилла в Голландии
Архитектура

Загородная вилла в Голландии

Вилла Л (Villa L) в Голландии от Powerhouse Company вместе с RAU. Эта современная открытая вилла построена у края леса в центральной Голландии для молодой семьи с тремя детьми.…
Современный жилой интерьер
Архитектура

Реконструкция дома в Италии 12

Квартира «Куб» (Departamento CUBO) в Италии от Studioata. Столетний одноэтажный дом был полностью перестроен и превращён в современное просторное жилище.…
Архитектура

Бетонный дом в Швейцарии 2

Дом в Конфиньоне (Maison a Confignon) в Швейцарии от LOCALARCHITECTURE. Этот вытянутый одноэтажный бетонный дом построен на слегка наклонном участке в районе малоэтажной застройки.…
Архитектура

Под крышей дома

24 марта в Москве завершился XV Международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома». На пятнадцатый год жизни фестиваль «Под крышей дома» решился сразу на несколько глобальных перемен.…
Белый дом в Австрии
Австрия

Белая вилла в Австрии

Дом Л (House L) в Австрии от Schneider & Lengauer. Эта белая вилла для семьи из четырёх человек построена на живописной возвышенности, на слегка наклонном участке в Верхней Австрии.…
Архитектура

Посёлок мечты в Латвии

Посёлок Аматциемс (Amatciems) в Латвии. Этот удивительный посёлок придумал и реализовал латвийский миллионер на божественной красоты участке площадью 3000 га в окрестностях города Цесис в Латвии.…
Америка

Пентхаус в Нью-Йорке 3

Дом в небе (Skyhouse) в США от David Hotson Architect. Этот уникальный четырёхуровневый пентхаус расположен на вершине одного и самых первых небоскрёбов Нью-Йорка, построенного в 1896 году.…
Азия

Городской дом в Японии 56

Дом Фукусава (Fukasawa House) в Японии от MDS. Этот небольшой дом с двухскатной крышей построен в одном из малоэтажных пригородов Токио.…
Архитектура

Дом у ледника

Дом G (Casa G) в Исландии от Gudmundur Jonsson. Концепция этого одинокого дома основана на чтении и обратной связи с окружающим пейзажем.…
Америка

Бетонный дом в Мексике 4

Дом Брионес (Briones House) в Мексике от RP Arquitectos. Этот современный бетонный дом построен на живописном лесистом холме с видом на соседний, где находится заповедник.…