Новая жизнь старого сельского дома в Италии





Компания Jonathan Tuckey Design отреставрировала историческую усадьбу 19-го века в регионе Пьемонт на севере Италии, превратив обширный ансамбль на склоне холма в тактильный, залитый солнцем дом и творческую студию для выдающегося модельера и натуралиста. В брифе было простое желание; чтобы заново открыть для себя аграрную душу поместья и установить связь с прекрасным окружающим ландшафтом.

Новая жизнь старого сельского дома в Италии

Специалисты по повторному использованию существующих зданий, компания Jonathan Tuckey Design, отодвинула слои современного вмешательства из реконструкции 1990-х годов, чтобы восстановить причудливый характер здания и улучшить его тепловую оболочку за счёт добавления новых, устойчивых систем. Проект состоит из трёх оригинальных каменных объёмов: двухэтажный фермерский дом, большой сарай с сеновалом и соединительный закрытый мост на первом этаже. Раньше в сельской усадьбе были маленькие окна, в результате чего интерьер был очень тёмным и мало связанным с улицей. Архитекторы изменили план, переместив общественные помещения и кухню на юго-восток, откуда открывается лучший вид на холмистую сельскую местность, что делает утренний кофе спокойным — это и занимает центральное место в брифе заказчиков. Открывая новые проёмы и увеличивая существующие окна, владельцы теперь наслаждаются панорамой дома и мягко меняющимся светом в течение дня.

Новая жизнь старого сельского дома в Италии

Новая жизнь старого сельского дома в Италии

Весь внешний фасад дома характеризуется каменными стенами, вымытыми известью, которые в зависимости от сезона выглядят одновременно изысканно и простовато. В этой детали проявляется ощущение солидности, как если бы дом был намеренно высечен из окружающего его горного ландшафта, что ещё больше усиливается на спуске к главному входу в дом, обрамлённому сделанными на заказ деревянными ставнями, бетонными перемычками и железной решёткой.

Новая жизнь старого сельского дома в Италии

Новая жизнь старого сельского дома в Италии

Название: Дом Касцина (Cascina House)
Расположение: Пьемонт, Италия
Архитектура: Jonathan Tuckey Design
Строительство: 2020
Фото: Francesca Iovene

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments