Дом фотографа на природе в Чехии

Дом фотографа на природе в Чехии




Владелец этого необычного дома любит природу и леса. До рождения детей он вёл жизнь современного кочевника. У него был участок посреди леса и он всегда мечтал построить там хижину. Зимой он жил в городе, а весной переехал в хижину родителей неподалеку от будущей стройки дома. Он хотел, чтобы его дом был связан с окружающей природой, был экологичным и имел там собственную фотомастерскую, чтобы проводить зимние вечера, проявляя свои фотографии.

Дом фотографа на природе в Чехии

Он также имел четкое представление о строительном материале. Поскольку в Чехии пенобетон никогда не использовался в качестве строительного материала, для архитектора проекта это было большим испытанием. Первые бои превратились в ценный опыт и увлечение её особенностями и её историей. Строительство из пенобетона легко и позволяет застройщику построить дом самостоятельно. Материал окаменевает в течение нескольких лет и при этом вытягивает углекислый газ из окружающего воздуха, а также обладает отличными изоляционными свойствами, пригоден для вторичной переработки и устойчив к вредителям, огню и плесени.

Дом фотографа на природе в Чехии

Дом фотографа на природе в Чехии

Дом LO определяется тремя элементами: двумя перфорированными камнями и тонким деревянным листом. Пустота между камнями – это жилое пространство дома. Он отделён от окружающей природы большими раздвижными окнами, которые позволяют пространству стать частью природы и создают живописные виды. В двух камнях есть прихожая, две спальни и ванная комната. В доме есть подвал с техническими помещениями, фотокамера, клубная комната и кладовая. Вокруг дома проходит большая терраса, защищённая от непогоды свесом крыши, чтобы хозяин мог проводить на улице как можно больше времени. Крыша покрыта зелёным ковром, благодаря чему дом сливается с природой и хорошо утеплён. Планировка дома спроектирована таким образом, чтобы максимально использовать его пространство. Дом постепенно станет частью природы. Сначала это будет дом для семьи с двумя детьми, позже он станет семейным летним местом отдыха, а ещё позже — комфортабельным домом для пожилой пары.

Дом фотографа на природе в Чехии

Дом фотографа на природе в Чехии

Название: Дом House (House LO)
Расположение: Велеград, Чехия
Архитектура: Atelier Lina Bellovicova
Строительство: 2018
Общая площадь: 195 м2
Фото: BoysPlayNice

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments