Чёрный дом с садом в Австралии

Чёрный дом с садом в Австралии




Этот проект является результатом прекрасного сотрудничества архитекторов, строителей и заказчиков, каждый из которых уважает опыт другого. Команда строителей умело и тщательно отнеслась к каждой детали, что привело к замечательному результату. Ландшафтный дизайнер Сэм Кокс (Sam Cox) создал причудливый извилистый сад с множеством местных трав. Кэмерон и Николь (заказчики) посадили более 1400 местных растений и устроили пруд, чтобы привлечь дикую природу обратно на это место.

Чёрный дом с садом в Австралии

Кэмерон и Николь предложили нам одноэтажный семейный дом, который сочетал бы в себе тепло и комфорт и был бы отзывчивым и уважительным к естественной красоте окружающей его кустарниковой местности. Прекрасные кроны деревьев, текстуры, запахи, звуки и цвета этого места стали ключевыми факторами дизайна. На внутренней линии обзора на уровне глаз преобладали стволы и соседние дома, поэтому архитекторы отдали предпочтение большим окнам, выходящим на север, из которых открывается вид вверх и вниз, наполняя интерьеры дневным светом. Эти акценты, облицованные изнутри тасманским дубом, превратились в синтез внешнего выражения здания, поскольку наклонные крыши доходят до крон деревьев наверху. Лёгкая палитра натуральных материалов внутри начинается с центральной облицовки из австралийского известняка, которая проходит от внешнего входа до самого сердца дома. Внешние материалы, такие как пропитанная чёрным маслом Accoya, были выбраны, чтобы создать контрастный фон с серо-зелёными эвкалиптами, одновременно отражая вертикальную текстуру, напоминающую кору. Сосредоточенный вокруг кухни открытой планировки, столовой и жилой зоны, которая открывается к пейзажу позади, дом устроен так, чтобы соответствовать требованиям Кэмерон и Николь о пространствах, которые они могли бы разделить с двумя дочерьми, и пространствах уединения для всех их отдельных личностей. занятия – музыка, чтение, учеба.

Чёрный дом с садом в Австралии

Чёрный дом с садом в Австралии

Дом утеплён и тщательно загерметизирован. Облицовка выполнена из экологически чистой, промасленной древесины Accoya, с акцентами из экологически чистого ясеня Silver Top местного производства и облицовкой из натурального известняка из штата Вашингтон. Внутри тасманский дуб PEFC отделывает потолки, а основные столярные изделия выполнены из массива переработанной древесины, прославляя красоту повторного использования натурального материала. Принципы тепловой массы действуют через облицовку из известняка и изолированную бетонную плиту с водяным отоплением в основных жилых помещениях, а ковер из 100% шерсти австралийского производства добавляет тепла.

Чёрный дом с садом в Австралии

Чёрный дом с садом в Австралии

Название: Дом Беллберд (Bellbird House)
Расположение: Беллберд, Блэкберн, Австралия
Архитектура: Bower Architecture
Строительство: 2021
Общая площадь: 322 м2
Фото: Shannon McGrath

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments