Горный дом в лесном окружении в США





Этот горный курорт возвышается над густыми елями и соснами, предлагая семье владельца тесную связь с природной средой. Поскольку их основная резиденция находилась на Манхэттене, пара владельцев хотела иметь дом для отдыха, где они могли бы воссоединиться с природой и побудить своих троих детей насладиться пейзажем по мере их взросления. Муж рос на лесной ферме своего деда в Нью-Гэмпшире и хотел воссоздать эти ценные впечатления на природе для своей молодой семьи.

Горный дом в лесном окружении в США

Получившийся в результате дом приближает членов семьи друг к другу, а также к лесам и озерам Биг-Скай, которые обрамлены внутренними и внешними пространствами на двух уровнях дома. Стартовая площадка для многих видов отдыха на свежем воздухе, включая катание на лыжах, рыбалку и пешие прогулки, дом является для семьи основой, посредством которой они соединяются с природой и друг с другом. Расположенный в субальпийской, густо засаженной деревьями местности, дом был тщательно расположен так, чтобы гармонировать с окружающей природой и минимизировать беспокойство на территории, одновременно обеспечивая максимальный вид. Дом расположен на краю пологого склона. Его длинный, линейный план акцентирован двумя крыльями на обоих концах дома, которые выходят в ландшафт, открывая потрясающие виды.

Горный дом в лесном окружении в США

Горный дом в лесном окружении в США

Двусторонний стеклянный коридор на верхнем уровне соединяет два крыла, центрируя пористую, прозрачную зону в центре дома и приглашая войти. Подъездная дорожка и автоплощадка расположены на юге, что открывает участок для южного света. проведя его вглубь дома и в подвал. Экологичные аспекты включают в себя использование местных материалов, высокоэффективные окна, суперизолированную оболочку и большое количество естественного света. Программа дома поддерживает соединение со спальнями скромного размера на нижнем уровне, чтобы побудить членов семьи собираться в общих жилых помещениях. Дизайн подчеркивает связь с природой в каждой комнате: внутренние развлекательные зоны напрямую соединяются с открытыми пространствами, обеспечивая свободное движение изнутри наружу.

Горный дом в лесном окружении в США

Горный дом в лесном окружении в США

Дизайн интерьера отражает индивидуальность и уникальную самобытность семьи, а также черпает силу в окружающей природе. Сплошные потолки из болиголова проходят снаружи и внутри, полы из белого дуба и полированного бетона в спальнях и гостиных, а также корпус из тёмного ореха на кухне. Кварцитовый камень, уложенный сухим способом на внутренние и внешние стены, завершает палитру материалов. Мебель помогает привнести в интерьер цвета и текстуры природы: оттенки тёмно-красного и оранжевого, богатая кожа, текстурные ковры и ткани создают палитру осеннего пейзажа. Глубоко личная коллекция произведений искусства объединяет два семейных мира: произведения местного производства и Нью-Йорка.

Горный дом в лесном окружении в США

Название: Резиденция в базовом лагере (Basecamp Residence)
Расположение: Мунлайт-Бейсин, Биг-Скай, Монтана, США
Архитектура: CLB Architects
Строительство: 2022
Общая площадь: 697 м2
Фото: Kevin Scott

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments