Белый минималистский дом с садом в Испании

Белый минималистский дом с садом в Испании




Проект расположен в новом районе застройки частных домов в непосредственной близости от побережья Коста-Дорада, недалеко от Средиземного моря. В этой урбанизации нет ничего особенного, поскольку она соответствует критериям всего недавнего планирования в Каталонии, где основной целью является экономическая эффективность эксплуатации земель. Как следствие, чтобы иметь возможность продать наибольшее количество участков, полученные лоты должны быть очень маленькими по сравнению с возможностью застройки, разрешенной правилами.

Белый минималистский дом с садом в Испании

Этот факт имеет решающее значение, поскольку в конечном итоге возникают районы, где преобладают негабаритные здания: конструкции, которые используют возможности застройки и максимальную высоту, очень близко друг к другу, и с садами без естественного света из-за тени, создаваемой самим домом или соседями. Основная идея кварталов, созданных на основе концепции Garden House, в конечном итоге извращается, а открытое пространство, связанное с жильём, становится остаточным, бесполезным для своей цели. В этом проекте авторам удалось работать с двумя участками, чтобы решить всю программу потребностей заказчиков на одном этаже вместо соседних построек большей этажности. Этот факт позволил интегрировать в проект внешнее пространство, спроектировав постоянно солнечный сад. Вместе со зданием он создал спокойный и комфортный микроклимат, изолированный от непосредственного окружения. Проект состоит из двух зданий, окружающих сад.

Белый минималистский дом с садом в Испании

Белый минималистский дом с садом в Испании

Главный дом расположен на северной границе, а на южной есть постройка, включающая большую веранду для автомобилей и небольшую дополнительную квартиру. Строительство запланировано в два этапа. С точки зрения организации U-образная форма также позволяет разделить два боковых крыла, где архитекторы размещают ночную зону. Зона для родителей находится в западном крыле, а зона для детей — в восточном. Дневное пространство, где расположены кухня, гостиная и столовая, соединяет два боковых крыла. Это дневное пространство, созданное с учётом желания семьи наслаждаться радиацией/солнечным светом в любое время дня и во все дни года. В то же время он также призван стать продолжением открытого пространства, сада. По этим причинам создано укрытие, крыша-бабочка, которая складывается и образует световые люки на востоке и западе, а на севере и юге открывается пространство большими проёмами до земли, чтобы устранить границы между интерьером и экстерьером.

Белый минималистский дом с садом в Испании

Белый минималистский дом с садом в Испании

Название: Дом GV (GV House)
Расположение: Виньолс-и-эльс-Аркс, Испания
Архитектура: Alventosa Morell Arquitectes
Строительство: 2022
Общая площадь: 218 м2
Фото: Jose Hevia

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments