Домики для отдыха у моря в Литве

Домики для отдыха у моря в Литве




«Приморский сад» проектируется и развивается как строительный комплекс на одном из курортов Литвы, недалеко от побережья Балтийского моря, в Паланге. Соседство природной среды оказало большое влияние на создание и формирование будущей идентичности пустующего участка. Таким образом, возникла необходимость создания яркой живой среды круглый год. А жилые дуплексы эстетичной минималистической архитектуры, «проросшие» в «Приморском саду», удобно и практично спланированы и подходят для проживания и отдыха всей семьи.

Домики для отдыха у моря в Литве

Архитектор этого дома является автором, застройщиком и одним из первых жителей этого квартала. При планировке квартала особое внимание уделяется тому, что увидят жители дома из своих окон. В зданиях, предназначенных для отдыха и релаксации, можно жить не только в летнее время, но и посещать в холодное время года, поэтому вся их территория приятно освещена, очень эстетичные формы домов и качественные отделочные материалы притягивают взгляд. В доме площадью 65 м2, являющемся частью дуплекса, архитектор продумал каждый квадратный сантиметр до мельчайших деталей, рационально использовал ниши и углы, чтобы хранить вещи и чувствовать себя максимально комфортно всей семьей. В каждом доме запланированы две спальни, две ванные комнаты, кладовая и очень большая удобная кухня с красивой обеденной зоной минимум на шесть человек. «Для небольшого дома очень важна качественная архитектура», — говорит Лауринас Жакявичюс. У каждого члена семьи дома также есть собственная просторная деревянная терраса и уютный зеленый внутренний дворик.

Домики для отдыха у моря в Литве

Домики для отдыха у моря в Литве

Закрытая, гармонично спланированная структура квартала будет состоять из 15 двухквартирных домов. Закономерно, что главными ценностями проекта стали целостность, гармония архитектурного стиля, натуральные, качественные материалы, эстетичный и функциональный интерьер. Силуэт зданий с высокой остроконечной двускатной крышей перекликается с традиционной архитектурой, поэтому он привычен глазу и гармонично вписывается в ландшафт. Ритмическая линия — важный художественный инструмент архитектора. В наружной отделке белые или чёрные деревянные ажурные вертикальные панели закрывают окна спальни второго этажа (чтобы сохранить монолитность формы здания) и создают так называемый эффект «жалюзи». Он также проникает во внутренние помещения вместе с солнечным светом и игрой теней, создавая эффект интимности, безопасности и защиты от солнца для каждого нынешнего и будущего жителя.

Домики для отдыха у моря в Литве

Домики для отдыха у моря в Литве

Название: Садовый домик у моря в Паланге (Seaside Garden House in Palanga)
Расположение: Паланга, Литва
Архитектура: Laurynas Zakevicius Architects
Строительство: 2022
Общая площадь: 65 м2
Фото: Leonas Garbacauskas

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments