Современная американская усадьба





Три строения, спроектированные с учётом ландшафта местности и гармонирующие с местным архитектурным языком на участке площадью 75 акров, разрешают противоречия и предоставляют дом для молодой семьи из четырёх человек — современную американскую усадьбу.

Современная американская усадьба

В главном доме есть два гаража, семь спален, четыре жилых помещения, но при этом он выглядит как уютный дом. Балкон, соединяющий спальни, выходит на двухсветную гостиную и столовую, предоставляя владельцам вид на весь дом, что очень способствует ощущению интимности. Состоящий из двух объёмов прямоугольный блок с деревянными стенками пересекает конструкцию скатной крыши, покрытой гонтом. В первом есть большой гараж, гостевые спальни и игровая комната, и его можно закрыть, когда он не используется, от черепичной конструкции, в которой расположены семейные спальни и основные жилые помещения. Вход на крытую веранду находится на оси вестибюля, с одной стороны открывается потрясающий вид на долину. Крытая открытая терраса с видом на бассейн обеспечивает панорамный вид, не заслонённый колоннами.

Черепичная конструкция, в которой расположены семейные спальни и основные жилые помещения

Крытая открытая терраса с видом на бассейн обеспечивает панорамный вид, не заслонённый колоннами

Каменные ступени ведут вниз к длинному бассейну и продолжаются в бассейне, напоминающем древние ступенчатые колодцы, найденные в Индии. Отдельный гостевой дом для долгосрочных посетителей ограничен площадью 84 квадратных метра в соответствии с местными постановлениями о зонировании, но включает две спальни, гостиную/столовую/кухню и большую веранду, окружённую деревьями, с видом и в пределах слышимости реки. Сарай установлен на другом лугу на участке и создаёт пространство для занятий в ненастную погоду, а также содержит большую фотоэлектрическую солнечную батарею. Комплекс использует геотермальную энергию для отопления и охлаждения с помощью эффективных тепловых насосов, которые значительно сокращают потребность в энергии ископаемого топлива.

черепичной конструкции, в которой расположены семейные спальни и основные жилые помещения

черепичной конструкции, в которой расположены семейные спальни и основные жилые помещения

Название: Комплекс в долине Гудзона (Hudson Valley Compound)
Расположение: округ Колумбия, Нью-Йорк, США
Архитектура: Rangr Studio
Строительство: 2017
Общая площадь: 823 м2
Фото: Michael Biondo

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments